Consiglio Comunale

Il Consiglio comunale è l'organo di indirizzo e di controllo politico-amministrativo del comune. Le materie di competenza del Consiglio sono definite dalla legge. Tra le principali ci sono lo statuto dell'ente, il bilancio, il rendiconto, il piano regolatore generale, il piano delle opere pubbliche e le convenzioni tra gli enti locali.
E' stato eletto con le votazioni amministrative del 26 maggio 2019 e dura in carica 5 anni. E' composto da 17 consiglieri oltre al Sindaco che svolge la funzione di Presidente.

I COMPONENTI:

Roncade A 360°
Gruppo "Lista civica Roncade A 360°" 

Zottarelli Pieranna

Pieranna Zottarelli

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445)


Viviane Moro

Viviane Moro

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445)


Loredana Crosato

Loredana Crosato

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445)


Sergio Leonardi

Sergio Leonardi

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445)


Antonio Baesse

Antonio Baesse

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445)  


Ivo Bonotto

Ivo Bonotto

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445)  


Federico Bianco

Federico Bianco

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445)  


Monia Favaro

Monia Favaro

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo   2013, 33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445) 


Stefano Beraldo

Stefano Beraldo

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445)  


Matteo Ziggiotti

Matteo Ziggiotti

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445)  


Angela Davanzo

Angela Davanzo

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445)  


Daniele Biasetto

Daniele Biasetto

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445)


Facciamo StradaGruppo "Lista civica Facciamo Strada"


Marco Donadel

Marco Donadel

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445)  


Marco Lovisetto

Marco Lovisetto

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445)  


Paola Carrettin

Paola Carrettin

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445)  


Fedra De Vidi

Fedra De Vidi

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445)  


Roberto Silvestri

Roberto Silvestri

Curriculum vitae - Dichiarazione
(art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
Dichiarazione sostitutiva
(ai sensi del DPR 28/12/2000, n.445)  


Data ultima modifica: 05-07-2019

Valuta questo sito

torna all'inizio del contenuto